243972-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus VHVmöTw 252/2021 - Planung Seerundweg "Cottbuser Ostsee"
Referenznummer der Bekanntmachung: VHVmöTw 252-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung Seerundweg "Cottbuser Ostsee"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zu planende Seerundweg um den "Cottbuser Ostsee" gehört zu den Projekten der Strukturentwicklung in der Lausitz und soll zur Erschließung des Ufers, zur Vernetzung der Attraktionen und zum Erlebnis des Cottbuser Ostsees dienen.
Ausgeschrieben werden Planungsleistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen und des Leistungsbildes Freianlagen gemäß HOAI zur Errichtung des Seerundweges "Cottbuser Ostsee".