243988-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassungsarbeiten/Konsolidierungen des Digitales Impfquoten-Monitorings
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umsetzung erweiterter Funktionalitäten anhand neuer Bedarfslagen im IT-Gesamtsystem Digitales Impfquoten-Monitoring:
— Stabilisierung/Bugfixing,
— Support von Anbindung Bayern an DIM im Zuge der Einführung der „Bayern-Lösung“,
— Anpassung für neuen Impfstoffe,
— Offene Findings aus dem Pentest des BSI, Barrierefreiheit (BITV),
— Unterstützung bei Ländercalls inkl. Nacharbeiten daraus,
— Vervollständigung der Dokumentation etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung der Webanwendung zum Digitalen Impfquoten-Monitoring (DIM) mit dem Ziel der Umsetzung einer digitalen Erfassung der Impfdaten für die COVID19-Impfung.