243990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
Titel2,4-Dichlorbenzylalkohol 1,2 mg, Amylmetacresol 0,6 mg Lutschtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: 2,4-Dichlorbenzylalkohol 1,2 mg, Amylmetacresol 0,6 mg Lutschtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0004
LosLOT-0002
TitelAmoxicillin 1.000 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Amoxicillin 1.000 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0099
LosLOT-0003
TitelAprepitant 80 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Aprepitant 80 mg Hartkapseln St
Interne KennungLosNr-29-0137
LosLOT-0004
TitelClemastin 1 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Clemastin 1 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0428
LosLOT-0005
TitelCytarabin 1.000 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cytarabin 1.000 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Interne KennungLosNr-29-0475
LosLOT-0006
TitelCytarabin 10.000 mg in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cytarabin 10.000 mg in 100 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 100 ml
Interne KennungLosNr-29-0476
LosLOT-0007
TitelCytarabin 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cytarabin 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Interne KennungLosNr-29-0477
LosLOT-0008
TitelCytarabin 4.000 mg in 0.08 l Lsg. Infusionslösung St a 80 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cytarabin 4.000 mg in 0.08 l Lsg. Infusionslösung St a 80 ml
Interne KennungLosNr-29-0479
LosLOT-0009
TitelCytarabin 5.000 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cytarabin 5.000 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Interne KennungLosNr-29-0481
LosLOT-0010
TitelDasatinib 140 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Dasatinib 140 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0530
LosLOT-0011
TitelDasatinib 20 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Dasatinib 20 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0531
LosLOT-0012
TitelDoxazosin 1 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Doxazosin 1 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0641
LosLOT-0013
TitelDoxazosin 2 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Doxazosin 2 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0642
LosLOT-0014
TitelDoxazosin 4 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Doxazosin 4 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0643
LosLOT-0015
TitelDoxazosin 4 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Doxazosin 4 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0644
LosLOT-0016
TitelDoxazosin 8 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Doxazosin 8 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0645
LosLOT-0017
TitelEtoricoxib 90 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Etoricoxib 90 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0767
LosLOT-0018
TitelFentanyl 0,1 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,1 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St
Interne KennungLosNr-29-0793
LosLOT-0019
TitelFentanyl 0,2 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,2 mg Sublingualtabletten o. Buccaltabletten St
Interne KennungLosNr-29-0795
LosLOT-0020
TitelIbuprofen 200 mg in 5 ml Saft o. Sirup o. Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ibuprofen 200 mg in 5 ml Saft o. Sirup o. Suspension zum Einnehmen St a 100 ml
Interne KennungLosNr-29-1021
LosLOT-0021
TitelLacosamid 50 mg in 5 ml Saft Sirup St a 200 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Lacosamid 50 mg in 5 ml Saft Sirup St a 200 ml
Interne KennungLosNr-29-1200
LosLOT-0022
TitelMacrogol 300 , Macrogol 1500 in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 500 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Macrogol 300 , Macrogol 1500 in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 500 ml
Interne KennungLosNr-29-1320
LosLOT-0023
TitelMagnesium-Ion 150,76 mg, entspricht Magnesiumoxid, schweres 250,00 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Magnesium-Ion 150,76 mg, entspricht Magnesiumoxid, schweres 250,00 mg Hartkapseln St
Interne KennungLosNr-29-1337
LosLOT-0024
TitelMirtazapin 15 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 15 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1447
LosLOT-0025
TitelMirtazapin 30 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 30 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1449
LosLOT-0026
TitelMirtazapin 30 mg Schmelztabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 30 mg Schmelztabletten St
Interne KennungLosNr-29-1450
LosLOT-0027
TitelMirtazapin 45 mg Schmelztabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 45 mg Schmelztabletten St
Interne KennungLosNr-29-1452
LosLOT-0028
TitelMorphin 10 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Morphin 10 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Interne KennungLosNr-29-1470
LosLOT-0029
TitelNebivolol 5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Nebivolol 5 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1529
LosLOT-0030
TitelNystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Paste St a 50 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Paste St a 50 g
Interne KennungLosNr-29-1564
LosLOT-0031
TitelNystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Salbe St a 25 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Salbe St a 25 g
Interne KennungLosNr-29-1565
LosLOT-0032
TitelPantoprazol 20 mg Tabletten magensaftresistent St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Pantoprazol 20 mg Tabletten magensaftresistent St
Interne KennungLosNr-29-1659
LosLOT-0033
TitelPregabalin 20 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 473 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Pregabalin 20 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 473 ml
Interne KennungLosNr-29-1792
LosLOT-0034
TitelSevelamer carbonat 800 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sevelamer carbonat 800 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1998
LosLOT-0035
TitelTilidin hydrochlorid 100 mg, Naloxon hydrochlorid 8 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tilidin hydrochlorid 100 mg, Naloxon hydrochlorid 8 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2155
LosLOT-0036
TitelTilidin hydrochlorid 150 mg, Naloxon hydrochlorid 12 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tilidin hydrochlorid 150 mg, Naloxon hydrochlorid 12 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2156
LosLOT-0037
TitelTilidin hydrochlorid 50 mg, Naloxon hydrochlorid 4 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Tilidin hydrochlorid 50 mg, Naloxon hydrochlorid 4 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2157
LosLOT-0038
TitelVinblastin 8,92 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Vinblastin 8,92 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen o. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-2378