See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour la Communauté de communes de Millau Grands Causses et la Commune de Millau
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de conclure les futurs contrats d'assurances pour la Communauté de communes de Millau Grands Causses (DAB et RCG) et la Commune de Millau (RCG), les contrats actuels arrivant à échéance le 30 juin 2026. Cette consultation fait suite à une première procédure n°2025S15L12 lancée en appel d'offres ouvert, dont les lots « Assurance Dommage aux Biens (Communauté de communes) » ; « Assurance Responsabilité Civile Générale (Communauté de communes) » et « Assurance Responsabilité Civile Générale (Commune de Millau) » ont été déclarés sans suite pour motif d'intérêt général. Le cahier des charges de ces trois lots, objet de cette nouvelle consultation, a été modifié de manière substantielle. Cette consultation s'effectue dans le cadre du groupement de commandes permanent, constitué par convention n°2021 CONV 106 du 3 décembre 2021 et ses avenants successifs
Interne Kennung: 2026S02L03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommage aux Biens (Communauté de communes)
Beschreibung: Assurance Dommage aux Biens (Communauté de communes)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale (Communauté de communes)
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile Générale (Communauté de communes)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale (Commune de Millau)
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile Générale (Commune de Millau)
Interne Kennung: 3