2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtgebiet Sandersdorf-Brehna, OT Roitzsch - Los 13 Estricharbeiten
Beschreibung: Los 13 Estricharbeiten
Interne Kennung: 159_SSB_01-2026-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Errichtung eines weitestgehend eingeschossigen, in Teilbereichen überhöhten Neubaus in Massivbauweise. 1779 qm Abdichtung auf Bodenplatte, W1.1-E, inkl. Vorbereitung, inkl. Anschluss an Anschlussstreifen bzw. an aufgehende Bauteile 1.754 qm Wärmedämmung EPS 035 DEO dh, Estrich, einlagig, 50/60bzw.70mm 15 qm Trittschalldämmung EPS 30-2mm 538 qm Heizestrich A, Zementestrich, CT-F5-S93-H65 1.172 qm Heizestrich A, Zementestrich, CT-F5-S83..88-H55..70 29 qm Heizestrich A, Zementestrich, CT-F5-S103-H65 15 qm Schwimmender Zementestrich, CT-C35-F5-S97 1 St Gefällebereich Bodenablauf 1 St Fundament/Sockel Ortbeton C20/25, D 18cm 16 lfm Randdämmstreifen, PE, mit Folienlasche, 180mm 151 lfm Bewegungsfuge Estrich 33 lfm Randabstellung Estrich, h bis 18cm 28 qm Estrichabsenkung Sauberlaufzonen
Interne Kennung: LOT-0000