244060-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen des Bestattungswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Abholung Verstorbener auf Veranlassung des Polizeivollzugsdienstes
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-007-Fe-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragslaufzeit: 01.06.2022 bis 31.05.2024 mit der Option der 2-maligen um jeweils 1 weiteres Jahr. Menge: ca. 640 Fälle jährlich.