244061-2023 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung GW-Hygiene - Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-37/41-Ro-19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Nachschubfahrzeuges Einsatzstellenhygiene nach DIN 1846 Teil 1 (Stand: 07/2011), DIN 1846 Teil 2 (Stand: 05/2013), DIN 1846 Teil 3 (Stand: 11/2013), DIN SPEC 14502 Teil 1 (Stand: 12/2016) sowie DIN 14502 Teil 3 (Stand: 03/2022) mit zulässigem Gesamtgewicht von 18.000 kg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Lkw-Fahrgestelles
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einem Lkw-Fahrgestell zur Montage eines feuerwehrtechnischen Aufbaues zu einem Nachschubfahrzeug Einsatzstellenhygiene nach DIN 1846 Teil 1 bis 3, DIN SPEC 14502 Teil 1 sowie DIN 14502 Teil 3 mit zulässigem Gesamtgewicht von 18.000 kg
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaues
Los-Nr.: 2
Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaues zu einem Nachschubfahrzeug Einsatzstellenhygiene nach DIN 1846 Teil 1 bis 3, DIN SPEC 14502 Teil 1 sowie DIN 14502 Teil 3 mit zulässigem Gesamtgewicht von 18.000 kg