244067-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Berlin TXL - UTR - Projektsteuerung - Gebäude B und Loop
Wettbewerbsbekanntmachung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - UTR - Projektsteuerung - Gebäude B und Loop
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Projektsteuerungsleistungen beginnen mit der Betreuung der Leistungsphase 5 gem. HOAI (2021), entsprechend Projektstufe 3 gem. AHO Heft Nr. 9 (Mai 2025) für das Gebäude B und den Loop im Projekt Urban Tech Republic auf dem Projektgebiet Berlin TXL. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zur entnehmen. Der Auftraggeber behält sich eine weitere Modifizierung der Leistungsbeschreibung im Fortschritt des Verhandlungsverfahrens vor.
Interne Kennung006_016_03_0001_0002
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0