Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zweckverband
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Reinigung und optischen Inspektion der Sickerwasserleitungssysteme auf den Deponien Nördlingen und Binsberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und optische Inspektion der Leitungssysteme auf den Deponien Binsberg und Nördlingen.
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Viermal jährliche Hochdruckreinigung der Sickerwasserleitungen an beiden Deponiestandorten;
– Einmaljährliche TV-Inspektion der Sickerwasserleitungen an beiden Deponiestandorten;
– Dichtheitsprüfung der Sickerwasservollrohre auf der Deponie Binsberg (zwei Durchgänge während der Vertragslaufzeit).