Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhalts- und Glas- und Rahmenreinigung im Objekt Hessenkolleg, Alexandrastraße 6-8, 65187 Wiesbaden, in Zuständigkeit des LBIH, Niederlassung West.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt Hessenkolleg, Alexandrastr. 6-8, 65187 Wiesbaden mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 508 566,54 m2 (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 218 687,28 m2/Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 289 879,26). Zudem gehört die Gestellung, die Reinigung sowie der 14-tägige Austausch von Sauberlaufmatten zum Leistungsumfang.
Qualitätskriterium - Name: Höchster SVS Unterhaltsreinigung im Verhältnis zur Jahresreinigungsfläche / Gewichtung: 25,00
Preis - Gewichtung: 50,00
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Durchführung der Glas- und Rahmenreinigung (2x jährlich) im Objekt Hessenkolleg, Alexandrastraße 6-8, 65187 Wiesbaden, mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 1 125,66 m2 (lichtes Rohbaumaß).