See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public relative à la conception, au financement, à l'établissement et à l'exploitation du réseau de communications électroniques à très haut débit de Tarn-et-Garonne
Beschreibung: Convention de concession de service public (ou «délégation de service public») dont la procédure de passation a été organisée sur le fondement des dispositions de l'ordonnance no 2016-65 du 29.1.2016 relative aux contrats de concession, du décret no 2016-86 du 1.2.2016 relatif aux contrats de concession et des articles L. 1411-1 et s. et R. 1411-1 et s. du CGCT. La convention de délégation de service public a pour objet la conception, le financement, l'établissement et l'exploitation (technique et commerciale) du réseau de communications électroniques à très haut débit en fibre optique.
Interne Kennung: 18S002
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: La convention de délégation de service public a pour objet de confier la conception, le financement, l'établissement et l'exploitation (technique et commerciale) du réseau de communications électroniques à très haut débit en fibre optique. La période de construction s'étend sur 3,5 années. Le nombre de prises à déployer est d'environ 103 000. Le délégataire est également tenu de reprendre en affermage les ouvrages de montée en débit filaire, les infrastructures et les réseaux remis en affermage par le syndicat.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste, 32412100 Fernmeldenetz, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur