2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommunikationsdienstleistungen FVS
Beschreibung: Um seine Kommunikationsziele zu erreichen, setzt der FVS auf niederschwellige und zielgruppengerichtete Kommunikation. Der Schwerpunkt der externen Kommunikation liegt auf digitalen Kanälen (Website, Social Media Plattformen, Newsletter). Die Kommunikation des FVS erfolgt aktuell vorwiegend in Deutsch, künftig vermehrt auch in Französisch und Italienisch, um alle Zielgruppen optimal zu erreichen. Angesprochen werden sollen in erster Linie (potenzielle) Gesuchstellende, Lab-Partner und Lab-Partnerinnen und die interessierte Öffentlichkeit. Der FVS verfügt nicht über genügend Ressourcen, um alle Kommunikationsmassnahmen intern zu realisieren. Er sucht entsprechend nach einem externen Anbietenden, welcher die benötigten externen Kommunikationsdienstleistungen in den Bereichen Corporate Publishing, Multimedia-Produkte, Redaktion, Grafik etc. erbringen kann. Dies für den Zeitraum vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2029, mit einer Verlängerungsoption bis zum 31. Dezember 2031.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 79342000 Marketing, 79413000 Marketing-Beratung, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption und Erweiterungsoption