244239-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Waldbrandbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherstellung der luftgebundenen Einsatzunterstützung bei Vegetationsbränden
Referenznummer der Bekanntmachung: 0015-DLG/2021-03.220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75251120 Waldbrandbekämpfung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde die Stellung von Hubschrauberkapazitäten für die luftgebundene Einsatzunterstützung bei Vegetationsbränden in ganz Niedersachsen.
Neben der oben genannten Leistung sollte auch das erforderliche Flug- und Wartungspersonal sowie das Einsatzequipment gestellt werden.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags waren der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75251100 Brandbekämpfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung