244252-2026 - Wettbewerb
Österreich – Busse für den öffentlichen Verkehr – Beschaffung von drei fabriksneuen, batterieelektrisch betriebenen Citybussen für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei fabriksneuen, batterieelektrisch betriebenen Citybussen für die Mürztaler Verkehrs-Gesellschaft m.b.H.
BeschreibungAusschreibungsgegenständlich ist die Lieferung von drei fabriksneuen, batterieelektrisch betriebenen Citybussen; es muss sich um Vollniederflur-Fahrzeuge in Leichtbauweise handeln.
Interne KennungMÜRZTALER/012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34144910 Elektrobusse, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
5. Los
LosLOT-0257
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Wartung der ausschreibungsgegenständlichen E-Citybusse ist nicht ausschreibungsgegenständlich; eine Wartung gegen Entgelt muss jedoch grds möglich sein.