2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE RESERVE DE NETTOYAGE, VITRERIE, GESTION ORDURES MENAGERES ET FOURNITURES SANITAIRES
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet les prestations de services de nettoyage, de vitrerie, de gestion des ordures ménagères et fournitures sanitaires. Le marché est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes en application de l'article L. 2113-13 du code de la commande publique.
Interne Kennung: AC 2025-07-SE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et marchés subséquents. Il est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 400 000Euros HT sur toute sa durée. L'accord-cadre prend effet à compter de la notification du marché jusqu'au 31 décembre 2025. Il est renouvelable tacitement par période de 12 (douze) à compter du 1er janvier 2026, dans la limite de 3 (trois) reconductions, sauf dénonciation par le pouvoir adjudicateur formalisée par courrier recommandé adressé au Titulaire deux (2) mois avant l'échéance de chaque période annuelle. Le marché prendra fin au 31 décembre 2028. La date exacte de prise de marché effective sera communiquée par la Ville dès l'attribution du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lot unique.