244283-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: ASS-H2O-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung im H2O Herforder Sport- und Freizeitbad, Wiesestr. 90, 32052 Herford: Reinigung u Pflege von Decken und Wänden, nichttextilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages, außerdem sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge für die Unterhaltsreinigung vorgegebenen 17.100 Reinigungsstunden zu erbringen. Gesamtreinigungsfläche ca. 4.712,00 m². Jahresreinigungsfläche ca. 1.674.579,66 m². Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Insbesondere bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben werden. Bei behördlichen o. a. Schließungen Aussetzung oder Verminderung auf Anforderung des Auftraggebers. zu Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung im H2O Herforder Sport- und Freizeitbad, Wiesestr. 90, 32052 Herford: Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nichttextilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages, außerdem sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge für die Unterhaltsreinigung vorgegebenen 17.100 Reinigungsstunden zu erbringen. Jahresreinigungsfläche ca. 1.674.579,66 m². Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Insbesondere bei Verzögerungen der Vergabe kann die Leistungszeit auf einen späteren Zeitraum verschoben werden. Bei behördlichen o. a. Schließungen Aussetzung oder Verminderung auf Anforderung des Auftraggebers. zu Einzelheiten vgl. Vergabeunterlagen.