244288-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – 24E10372 - Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) Braunschweig, Ergänzungsneubau Einstein-Bau - Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E10372 - Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) Braunschweig, Ergänzungsneubau Einstein-Bau - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungErgänzungsneubau Einstein-Bau Bodenbelagsarbeiten
Interne Kennung24 E 10372
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Laborgebäude mit rd. 2.900 qm Kautschukbelag; mit u. ohne Ableitfähigkeit. Rd. 50 qm Teppichbelag. Rd. 2.500 m Sockelleisten aus Kunststoff und Holz. Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.