244321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – V 22-25 S31/S32 Fachplanung Verkehrsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 22-25 S31/S32 Fachplanung Verkehrsanlagen
BeschreibungFachplanung Verkehrsanlagen
Interne KennungV 22-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung von Verkehrsanlagen für den Bau einer niveaugleichen zweigleisigen und elektrifizierten Abzweigstelle von der DB-Strecke 4000 und Anschluss an das vorhandene Stadtbahnnetz unter Bezug auf die HOAI §45ff für die Leistungsphasen 1-4. Neben den Grundleistungen nach HOAI sind übergeordnete (besondere Leistungen) für die Planfeststellung, Unterstützung zur Erlangung von Förderungen und Koordination der Maßnahme vorgesehen. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können die Ingenieurleistungen der Planung Verkehrsanlagen für die Leistungsphase 5-7 nach HOAI vergeben werden. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild. Die Vertragsdauer der optionalen Leistung endet zum 31.03.2030.