244332-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Druck von Informationsmaterialien, Broschüren und Zeitschriften des DAAD in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 011/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird der Druck von Informationsmaterialien, Broschüren und Zeitschriften des DAAD in 2 Losen:
Los 1: Druck von Zeitschriften und Broschüren etc.:
Der DAAD erstellt in verschiedenen Arbeitseinheiten regelmäßig Zeitschriften und Broschüren in unterschiedlichen Formaten. Diese erscheinen in unterschiedlichem Turnus von 3 Mal pro Jahr bis alle 2 Jahre.
Die detaillierte Leistungsbeschreibung entnehmen Sie bitte Anlage 2a der Ausschreibungsunterlagen.
Los 2: Druck von Faltblättern, Postkarten, Postern, Lesezeichen und weiteren Kleinformaten:
Auch diverse Faltblätter, Poster, Postkarten und andere Kleinformate gehören zum Portfolio des DAAD. Diese erscheinen teils jährlich, teils in zweijährigem Rhythmus oder nach Bedarf. Für den Druck dieser Formate wird ein kompetenter und qualitativ hoch leistungsfähiger Dienstleister gesucht
Die detaillierte Leistungsbeschreibung entnehmen Sie bitte Anlage 2b der Ausschreibungsunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Druck von Zeitschriften und Broschüren etc.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung für Druckprodukte des DAAD aus verschiedenen Organisationseinheiten,
In denen regelmäßig diverse Zeitschriften und Broschüren in unterschiedlichen Formaten erstellt werden. Diese erscheinen in jeweils unterschiedlichem Turnus von 3 Mal pro Jahr bis alle 2 Jahre. Für den Druck dieser Formate wird ein kompetenter und qualitativ hoch leistungsfähiger Dienstleister gesucht.
Los 2: Faltblätter, Postkarten, Poster, Lesezeichen und weitere Kleinformate
Los-Nr.: 2
In denen regelmäßig diverse Faltblätter, Poster, Postkarten und andere Kleinformate erstellt werden. Diese erscheinen teils jährlich, teils in zwei-jährigem Rhythmus. Für den Druck dieser Formate wird ein kompetenter und qualitativ hoch leistungsfähiger Dienstleister gesucht.