244338-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – Rettungsdienst Havelland GmbH Verfahren zur Vergabe von NEF, RTW und KTW (Havellandflotte 3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungsdienst Havelland GmbH Verfahren zur Vergabe von NEF, RTW und KTW (Havellandflotte 3)
BeschreibungDie Rettungsdienst Havelland GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Notarzteinsatz-fahrzeugen, Rettungstransportwagen sowie Koffer-Rettungstransportwagen. Zu den genauen Anforderungen wird auf das Leistungsverzeichnis hingewiesen. Hierfür wird das vorliegende Vergabeverfahren durchgeführt.
Interne Kennung912/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34114122 Patiententransportfahrzeuge, 34114121 Krankenwagen, 34114110 Rettungswagen, 34114100 Notfallwagen, 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rettungsdienst Havelland GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Notarzteinsatz-fahrzeugen, Rettungstransportwagen sowie Koffer-Rettungstransportwagen. Zu den genauen Anforderungen wird auf das Leistungsverzeichnis hingewiesen. Hierfür wird das vorliegende Vergabeverfahren durchgeführt. Das Verfahren umfasst die Lieferung von insgesamt 2 NEF, 12 RTW und 2 KTW. Die Fahrzeuge werden in die nachfolgenden Auslieferungs-Pakete zusammengefasst: 1. Auslieferungspaket: 1x KTW, 1x RTW-Kasten, 3x RTW-Koffer 2. Auslieferungspaket: 1x KTW, 2x RTW-Kasten, 4x RTW-Koffer, 1x NEF 3. Auslieferungspaket: 2x RTW-Koffer, 1x NEF Der Auftragnehmer verpflichtet sich die Fahrzeuge des 1. Auslieferungs-Pakets spätestens zu dem in seinem Angebot bezeichneten Zeitpunkt an die Auftraggeberin zu liefern. Der Auftragnehmer verpflichtet sich die Fahrzeuge der weiteren Auslieferung-Pakets zu den nachfolgenden Zeitpunkten zu liefern: 2. Auslieferungspaket: 01. September - 31. Dezember 2026 3. Auslieferungspaket: 01. September - 31. Dezember 2027