244347-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelEisen(III)-Ion 1.000 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Eisen(III)-Ion 1.000 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 20 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 20 ml
Interne KennungLosNr-29-0675
LosLOT-0002
TitelEisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 1-2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1-2 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Eisen(III)-Ion 100 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 1-2 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1-2 ml
Interne KennungLosNr-29-0677
LosLOT-0003
TitelEisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Eisen(III)-Ion 500 mg, entspricht Eisencarboxymaltose in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-0679