244348-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanung - Sanierung/ Modernisierung zum energieautaken Mehrfamilienhaus, Gadebuscher Straße in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung - Sanierung/ Modernisierung zum energieautaken Mehrfamilienhaus, Gadebuscher Straße in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
BeschreibungGeneralplanung - Sanierung/ Modernisierung zum energieautarken Mehrfamilienhaus, Gadebuscher Straße in Schwerin für die WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Interne Kennung2588315
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Planungsleistungen sind aus Sicht des Auftraggebers notwendig: - Gebäude und Innenräume LP 1-9 - Freianlagen LP 1-9 - Tragwerksplanung LP 1-6 - Technische Ausrüstung LP 1-9 - Bauphysik - Bauakustik - Brandschutz - sonstige / besondere Leistungen