See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochstraßen Systeme, Ersatzneubau und Modernisierung Hochstraße Süd; Ausstattungsgewerke Beleuchtung
Beschreibung: Hochstraßen Systeme, Ersatzneubau und Modernisierung Hochstraße Süd in Ludwigshafen am Rhein; hier: Ausstattungsgewerke Beleuchtung Die Stadt Ludwigshafen setzt Teile der B37 Hochstraße Süd instand: den Ersatzbau (HSS-E) von der Walzmühlpassage bis hinter die Berliner Straße sowie die Modernisierung (HSS-M) von der Berliner Straße bis zur Pylonbrücke am Hauptbahnhof. Im Rahmen der Maßnahmen sind neue Beleuchtungsanlagen einschließlich der betriebsfertigen Elektroinstallation zu errichten
Interne Kennung: 2025 / 273
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Ausführung von Bauleistungen im Bereich der Straßen und Außenbeleuchtung des Hochstraßensystems Süd Ludwigshafen, Ersatzbau und Modernisierung . Ziel der Maßnahme ist die Herstellung und Erneuerung der öffentlichen Beleuchtungsanlagen , zur Gewährleistung einer Normgerechten Beleuchtung von Verkehrsflächen. Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage von Beleuchtungselementen, Leuchten und den dazugehörigen Komponenten, sowie Durchführung der Inbetriebnahme.
Interne Kennung: LOT-0000