244391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen – Betriebsunterstützung NACS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsunterstützung NACS
BeschreibungLeistungen zur Betriebsunterstützung
Interne KennungV 01_24_Betriebsunterstützung_NACS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32421000 Netzverkabelung, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 32562300 Glasfaserkabel für die Datenübertragung, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Ausführungsleistungen für die Dauer von vier Jahren (48 Monaten). Im Rahmen der Unterstützungsleistungen sind von dem Auftragnehmer nachfolgende Leistungen bundesweit zu erbringen: - Projektunterstützung zum Betrieb aktueller und zukünftiger Kernnetzknoten im Wissen-schaftsnetz (X-WiN). - Planung und Ausführung von Vor-Ort-Einsätzen an ebendiesen Standorten. - Datenerfassung und Dokumentation notwendiger Daten in einem bestehenden Dokumen-tationssystem des AG. Die grundsätzlichen Anforderungen und Rahmenbedingungen sowie eine detaillierte Aufstellung aller geforderten Unterstützungsleistungen sind in der Leistungsbeschreibung (nebst Anlagen) dargestellt. Die jeweils konkret zu tätigenden Aufgaben sowie die jeweilige Dauer und der Ort der Leistungserbringung werden nach Zuschlag im Einzelabruf bestimmt. weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung Rubrik Vergabeunterlagen e-Vergabe-Plattform