244431-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Straßenbauarbeiten und Spartenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenbauarbeiten und Spartenarbeiten
BeschreibungBeabsichtigung der Vergabe von Leistungen: Staatliches Bauamt Nürnberg, St 2409 Vorabmaßnahme und Ausbau Ortsdurchfahrt Cadolzburg, 1. Bauabschnitt
Interne Kennung25-031001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenbauarbeiten
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSpartenarbeiten
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten