24446-2023 - ErgebnisDeutschland-Wegberg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache - Heizung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-WEGB-2022-0011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heiztechnische Anlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331100 Installation von Zentralheizungen, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen, 44621111 Heizkörper für Zentralheizungen, nicht elektrisch beheizt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 x Wärmepumpen + Anlagenteile 1 x Gaskessel + Anlagenteile + Abgassystem + Brandschutzplatten 1 x Gasversorgung und Zubehör 1 x Pufferspeicher 1.500 I zur WP 1 x Pufferspeicher 600 I mit Frischwasserstationen 1 x Heizungs-Wasser-Enthärtungs- + Entsalzungsanlage 1 x Luftabsorber 1 x Schlamm- und Schmutzabscheider 1 x Lufterhitzer (Umluft) und Abluftventilator Halle 9 x Pumpen 1 x Trinkwasseraufbereitungsanlage ca. 1.250 m2 Fußbodenheizung ca. 1.100 m Rohrleitungen ca. 12 Heizkreisverteiler sowie zu den vorgenannten Leistungen die dazugehörigen Armaturen und Zubehörteile