244464-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Versicherungsleistungen für Wohnliegenschaften in Deutschland und Moskau – VOEK 065-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 065-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudesachversicherung und Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung für Wohnliegenschaften in Deutschland und in Moskau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudesachversicherung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudesachversicherung für Wohnliegenschaften in der Bundesrepublik Deutschland und Moskau.
Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung
Los-Nr.: 2
66516000 Haftpflichtversicherungen
Haus- und Grundbesitzerhaftpflichtversicherung für Wohnliegenschaften in der Bundesrepublik Deutschland und Moskau.