244467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelIcatibant 30 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Icatibant 30 mg in 3 ml Lsg. Injektionslösung St
Interne KennungLosNr-29-1027
LosLOT-0002
TitelSufentanil 0,050 mg, entspricht Sufentanil citrat 0,075 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sufentanil 0,050 mg, entspricht Sufentanil citrat 0,075 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Interne KennungLosNr-29-2076
LosLOT-0003
TitelSufentanil 0,250 mg, entspricht Sufentanil citrat 0,375 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sufentanil 0,250 mg, entspricht Sufentanil citrat 0,375 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Interne KennungLosNr-29-2077