244469-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV-82-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 7: Dacharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV-82-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 7: Dacharbeiten
BeschreibungLos 7: Dacharbeiten
Vorherige Bekanntmachung730973-2024
Interne KennungOV 82-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDach Halle - Ca. 1000m2 Dachabdichtung und Dachdeckung Passivhausstandard, EPS-Dämmung, Abdichtung Oberlage FPO-Bahn, extensives Gründach mit Aufständerung für PV-Anlage auf Trapezblech-Hallendach, Höhe OK Attika bis 16,50m - 4 Stück Entrauchungsöffnungen, Passivhausstandard, Dunkelklappe, lichtes Öffnungsmaß 2,40m x 1,50m, elektrischer Antrieb, aktive Komponenten und Steuerung - 2 Stück Einzelanschlagpunkte - Ca. 130m Attikaausbildung mit Dachrandabschlussprofil aus Titanzink, Abwicklung ca. 820mm, Dach Sozialtrakt - Ca. 540m2 Dachabdichtung und Dachdeckung Passivhausstandard, EPS-Dämmung, Abdichtung Oberlage FPO-Bahn auf Stahlbetondecke, davon ca. 285m2 extensives Gründach mit Aufständerung für PV-Anlage und ca. 210m2 Kiesdach, 390 St Gehwegplatten Beton 40/40/5cm, Höhe OK Attika bis 10m - 1 Stück Dachausstieg, abschließbar, Passivhausstandard, Dunkelklappe, mobile Leiter - 2 Stück Einzelanschlagpunkte In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend. - Ca. 6m beweglicher Anschluss an Bestandsgebäude - 1 x PSA-Set mit Schrank