24449-2023 - ErgebnisDeutschland-Niedernhausen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen barrierefreier Ausbau Bushaltestellen Niedernhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-28-N
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Niedernhausen plant den barrierefreien Ausbau von Bushaltestellen in Niedernhausen.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Objektplanungsleistungen / Verkehrsanlagen HOAI-Leistungsphasen 2 – 9.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung