2445-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Systemtrennwände für FCC (FAIR Control Centre)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSystemtrennwände für FCC (FAIR Control Centre)
BeschreibungSystemtrennwände für den Neubau FCC (FAIR Control Centre)
Interne Kennung62/2600022046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind anzubieten und auszuführen: Aluminium/Glas Systemtrennwandanlagen mit Schallschutzanforderung R´w 47 dB, in unterschiedlichen Abmessungen, mit integrierten RS-Türen. Die nachfolgend aufgeführten wesentlichen Leistungen sind im Innenbereich in den Ebenen 01 bis 05, Erdgeschoss bis 4. Obergeschoss auszuführen: Systemtrennwände Alu/Glas, 2.-4.OG,6 Stück mit Einzelabmessungen ca. Abmessung BxH ca. 3,60 x 2,65 m - 6 Stück Systemtrennwand Alu/Glas, 1. OG, 1 Stück mit Einzelabmessung B x H ca. 9,75 x 3,00 m - 1 Stück Systemtrennwand Alu/Glas, EG, 1 Stück mit Einzelabmessung B x H ca. 3,50 x 2,30 m - 1 Stück Systemtrennwand Alu/Glas, EG, 1 Stück mit Einzelabmessung B x H ca. 4,50 x 2,30 m - 1 Stück Alu/Glas RS-Türen in Systemtrennwänden - 10 Stück