244510-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MHH — Mobile elektronische Prüfungen als Dienstleistung von Jahr 5/2021 bis 9/2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/302/5444
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobile elektronische Prüfungen als Dienstleistung von Jahr 5/2021 bis Jahr 9/2026. Hierzu zählen insbesondere die mobile Zurverfügungstellung der notwendigen Prüfungstechnik (Server, Laptop und WLAN) nur zu den von der MHH gebuchten Prüfungsterminen und die Bereitstellung von Personalressourcen für die Prüfungsdurchführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobile elektronische Prüfungen als Dienstleistung von Jahr 5/2021 bis 9/2026. Hierzu zählen insbesondere die mobile Zurverfügungstellung der notwendigen Prüfungstechnik (Server, Laptop und WLAN) nur zu den von der MHH gebuchten Prüfungsterminen und die Bereitstellung von Personalressourcen für die Prüfungsdurchführung. Mehrere Teams führen Prüfungen in bis zu 2 Hörsälen gleichzeitig durch.