2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Reinigungsdienstleistung Gewerbliche Berufsschule Chur
Beschreibung: Die Gewerbliche Berufsschule Chur (GBC), eine Dienststelle der Stadt Chur, führt in fünf Schulobjekten an vier Standorten den Berufsfachschulunterricht durch. Für die Reinigung der fünf Objekte soll ab 01.05.2026 ein externer Dienstleister beauftragt werden. Es werden folgende Reinigungsleistungen vergeben: * Unterhalts- und Sichtreinigung * Fenster- und Storenreinigung * Zwischen- und Grundreinigung * Sonderreinigung Anlässe * Weitere Dienstleistungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung