244521-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – HD, Uni, UB Geb. 2130, San. Dachgeschoss mit Fassade sowie TA (2. Teil) (6.BA) Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHD, Uni, UB Geb. 2130, San. Dachgeschoss mit Fassade sowie TA (2. Teil) (6.BA) Gerüstarbeiten
BeschreibungGerüstarbeiten
Interne Kennung24-63392
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGerüstarbeiten
BeschreibungDas Gebäude wurde um 1905 errichtet und steht unter Denkmalschutz. Gerüstplattform ca. 240m², 90 Wochen Standzeit Fassadengerüste ca. 3000m², 75 Wochen Standzeit zwei Wetterschutzdächer je ca. 700m², 25 Wochen Standzeit ca. 140m Bauzaun mit Verkehrssicherungsanlagen, 150 Wochen Standzeit ein Bauaufzug 75 Wochen Standzeit
Interne KennungLOT-0000