244521-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Asbestbeseitigung – "REVITALISIERUNG BUTEILE", Los 2a: Entsorgung Bauschutt mit Asbestzement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"REVITALISIERUNG BUTEILE", Los 2a: Entsorgung Bauschutt mit Asbestzement
BeschreibungDas Los 2a – Entsorgung Bauschutt beinhaltet im Wesentlichen folgende Leistungen: 1. Die fachgerechte Entsorgung von Bauschutt gemäß Ersatzbaustoffverordnung und Schadstoffdeklaration (liegt Ausschreibungsunterlagen bei): - 1.100 Tonnen Entsorgung eines Bodengemisches mit Bauschutt und Asbestzement 2. sonstige weitere Leistungen: - Baustelleneinrichtung und -sicherung
Interne Kennung2.7600 024 940 000/VgV/01(7a)/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90650000 Asbestbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000