244541-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Innentüren und Verglasungen - Neubau Kinderhaus Habakuk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnentüren und Verglasungen - Neubau Kinderhaus Habakuk
BeschreibungInnentüren und Verglasungen
Interne KennungSBA_ZS-281_Innentüren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3 Innentüren und Verglasungen Nähere Angaben entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000