244543-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mechanische Bagger – Rahmenvereinbarung Kauf und Miete von Baumaschinen und -geräten für die DB Bahnbaugruppe GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kauf und Miete von Baumaschinen und -geräten für die DB Bahnbaugruppe GmbH
BeschreibungLos 1: Miete Baumaschinen und -geräte (ohne Bediener) Los 2: Miete Baustellenausstattung Los 3: Kauf Baumaschinen Los 4: Kauf Baugeräte Abschluss von Rahmenverträgen zur Anmietung und Kauf von Baumaschinen und -Geräten (z.B. Mobil- und Kettenbagger, Radlader, Planierraupen, Walzen, Rüttelplatten, Generatoren, Teleskopstapler) ohne Bedienpersonal, sowie sonstige Ausrüstungen.
Interne Kennung25FEA79483
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43262100 Mechanische Bagger
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungMiete Baumaschine und -geräte (ohne Bediener)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungMiete Baustellenausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungKauf Baumaschine
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungKauf Baugeräte