24455-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABC-Einsatzoverall, flammhemmend, Bundespolizei
Referenznummer der Bekanntmachung: B 17.19 - 4374/17/VV: 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge):
— 210 Stück ABC-Einsatzoverall, flammhemmend, Bundespolizei,
— 90 Stück ABC-Trainingsoverall, Bundespolizei,
— 210 Paar ABC-Socken, nicht flammhemmend, Bundespolizei,
— 210 Stück Tragetasche ABC-Schutzausrüstung, Bundespolizei.
Geschätzte Gesamtbedarfsmenge (ohne Abnahmeverpflichtung):
— 710 Stück ABC-Einsatzoverall, flammhemmend, Bundespolizei,
— 590 Stück ABC-Trainingsoverall, Bundespolizei,
— 710 Paar ABC-Socken, nicht flammhemmend, Bundespolizei,
— 710 Stück Tragetasche ABC-Schutzausrüstung, Bundespolizei.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung