244624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung von Unterkünften – Leitung von Gemeinschaftsunterkünften und Durchführung von Migrationssozialarbeit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeitung von Gemeinschaftsunterkünften und Durchführung von Migrationssozialarbeit
BeschreibungDas Amt für Ausländerangelegenheiten beabsichtigt Verträge über die Leitung von Gemeinschaftsunterkünften inkl. Durchführung von unterbringungsnaher Migrationssozialarbeit abzuschließen. Die Grundlaufzeit der Verträge beträgt ein Jahr und beginnt am voraussichtlich 01.05.2025. Es besteht die Möglichkeit, den Vertrag jeweils für ein Jahr zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre und endet somit spätestens am 30.04.2029.
Vorherige Bekanntmachung703381-2024
Interne KennungDI-ZVSt-SP-EU-24/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen, 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeitung der Gemeinschaftsunterkunft in Premnitz und Durchführung von unterbringungsnaher Migrationssozialarbeit
BeschreibungFür die Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft in 14727 Premnitz, Alte Waldstr. 26 mit einer Kapazität von 83 Plätzen, sucht der Landkreis Havelland ab voraussichtlich dem 1. Mai 2025 folgenden Personaleinsatz: - 1 VZÄ (Vollzeitäquivalent) Heimleitung - 1 VZÄ Sozialarbeit - 1 VZÄ Hausmeister Eine VZÄ entspricht dabei einer wöchentlichen Arbeitszeit von 39 Wochenstunden. Alle genauen Angaben zur ausgeschriebenen Leistung finden Sie in der 4.01 Leistungsbeschreibung_Los 1. Bitte beachten Sie auch die Dokumente 4.02 Zuschlagskriterien und 4.03 Eignungskriterien.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLeitung der Gemeinschaftsunterkunft in Rathenow und Durchführung von unterbringungsnaher Migrationssozialarbeit
BeschreibungFür die Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft in 14712 Rathenow, Grünauer Weg 133, mit einer Kapazität von 87 Plätzen, sucht der Landkreis Havelland ab voraussichtlich dem 1. Mai 2025 folgenden Personaleinsatz: - 1 VZÄ (Vollzeitäquivalent) Heimleitung - 1 VZÄ Sozialarbeit Eine VZÄ entspricht dabei einer wöchentlichen Arbeitszeit von 39 Wochenstunden. Alle genauen Angaben zur ausgeschriebenen Leistung finden Sie in der 4.01 Leistungsbeschreibung_Los 2. Bitte beachten Sie auch die Dokumente 4.02 Zuschlagskriterien und 4.03 Eignungskriterien.
Interne Kennung2