2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF A LA FOURNITURE ET LA MISE EN ŒUVRE D’UNE SOLUTION DE GESTION INFORMATISEE DE BILLETTERIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la mise en œuvre d’une solution de gestion informatisée de billetterie, ainsi que les prestations associées de mise en œuvre, d’accompagnement, de formation, de maintenance et d’hébergement pour le musée du quai Branly - Jacques Chirac.
Interne Kennung: 2026-MQB-00476-AC-00-00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure avec négociation (formalisée et restreinte) en application des articles L.2124-3 et R.2124-3 du Code de la commande publique et soumise aux dispositions des articles R.2161-12 à R.2161-20 de ce même code. Le recours à cette procédure est justifié par la complexité du projet, la richesse fonctionnelle et technique des besoins à couvrir et la nécessaire adaptation des solutions existantes sur le marché (article R2124-3 1° du Code de la commande publique). La procédure se déroulera en deux phases successives : la phase 1 de sélection des candidatures ouverte à l'ensemble des opérateurs répondant aux exigences du règlement de consultation et une phase 2 d'analyse des offres accessible uniquement aux candidats sélectionnés à l'issue de la phase 1 (minimum 3 et maximum 5). Une négociation pourra se dérouler lors de la phase 2.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212481 Entwicklung von Vertriebs- oder Marketingsoftware, 48481000 Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212481 Entwicklung von Vertriebs- oder Marketingsoftware