244660-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Wl, Treppen, OP Lph. 2-9 + TP Lph. 2-6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWl, Treppen, OP Lph. 2-9 + TP Lph. 2-6
BeschreibungWl, Treppen, OP Lph. 2-9 + TP Lph. 2-6
Interne KennungINF1-0197-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung LP 2-9 für Ingenieurbauwerke gemäß Anlage 12 zu § 43 HOAI & Planungsleistungen der Tragwerksplanung LP 2-6, gemäß Anlage 14 zu § 51 HOAI
Interne KennungLOT-0000