244672-2025 - Wettbewerb
Tschechien – Dienstleistungen im Energiebereich – Energetické úspory metodou EPC vybraných objektů v areálu VÚVeL Brno
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetické úspory metodou EPC vybraných objektů v areálu VÚVeL Brno
BeschreibungPředmětem veřejné zakázky je uzavření smlouvy mezi zadavatelem a dodavatelem na poskytování energetických služeb se zaručeným výsledkem metodou Energy Performance Contracting ve vybraných budovách.
Interne KennungEPC2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensdle § 61 ZZVZ
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungenLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0002
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenZadavatel si v souladu s § 100 ZZVZ s § 66 ZZVZ vyhrazuje opční právo pro realizaci dodatečných opatření v max. rozsahu 15% ceny v Kč bez DPH.