244679-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maurerarbeiten – Erweiterung Realschule Schloss Neuhaus 2025; Bauhauptarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Realschule Schloss Neuhaus 2025; Bauhauptarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau viergeschossig mit Verbindungsbau zu Bestandsgebäude; Baustelleneinrichtung ca. 210 m Bauzaun; Wasserhaltungsarbeiten; Erdarbeiten ca. 2.600 m³; Entwässerungskanalarbeiten ca. 450 m; Spezialtiefbauarbeiten ca. 92 Schneckenbohrpfähle; Beton- und Stahlbetonarbeiten inkl. WU-BetonKonstruktionen mit FBVS ca. 270 t Stahl; Mauerarbeiten; Elektroarbeiten Leerrohrinstallation; Putzarbeiten ca. 2.500 m²
Interne Kennung5089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001