244697-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Medikation Uni Dose - Wiesbaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedikation Uni Dose - Wiesbaden
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung des Upgrades „Closed Loop“ für die integrierte ORBIS Medikamentenmanagement-Lösung „Medication“, einschließlich des Arzneimitteltherapiesicherheitschecks und der Schnittstelle zu einem Unit Dose Automaten.
Interne Kennung839-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000