244725-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Neubau Scheffelhalle - Tiefbau/Garten- und Landschaftsbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Scheffelhalle - Tiefbau/Garten- und Landschaftsbau
BeschreibungNeubau Scheffelhalle - Tiefbau/Garten- und Landschaftsbau
Interne Kennung2023/1Z/036/12-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Galabau und Tiefbau - Baustelleneinrichtung - Abbrucharbeiten - Befestigte Flächen - Entwässerung - Baukonstruktionen in Außenanlagen - Technische Anlagen in Außenanlagen - Öffentliche Beleuchtung - Ausstattung - Vegetationstechnische Bodenbearbeitung - Pflanz- und Saatflächen - Fertigstellungspflege