244730-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Erfurt: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten Forschungsneubau Universität Erfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: F/ELT/10/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektroarbeiten Forschungsneubau auf dem Campus der Universität Erfurt - Integration einer digitalen Objektversorgungsanlage
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1 St.. Erweiterung NSHV mit KBR-Messsystem
1 St. Kurzschlussberechnung
1 St. USV-Anlage 20kVA mit Hauptverteiler
1 St. Zentralbatterieanlage
1 St. Gebäudehauptverteiler mit 3 Feldern
ca. 8 St. Unterverteilungen
ca. 1800 St. Leuchten
ca. 3500 m Kabeltragsysteme
ca. 2000 m Hauptversorgungskabel
ca. 80500 m Installationskabel
ca. 1400 St. Installationsgeräte
ca. 230 St. Bodentanks
ca. 400 St. KNX/EIB-Koppler / Sensoren
ca. 400 St. Brandschotte
1 St. RWA-Anlage mit 5 Gruppen
ca. 130m² Doppelboden
1 St. Blitzschutzanlage, 12 Fangmaste, 250m HVI-Leitung, 200m Erdleitung
1 St. Baustromanlage m. 11 Verteilern, 2500m Kabel, 100 Leuchten
4 St. Mastleuchten, 250m Erdkabel