244791-2025 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – VWU Datenbank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVWU Datenbank
BeschreibungDer Vorstudienlehrgang der Wiener Universitäten (VWU) bietet vor allem für ausländische Studierende Intensivkurse zur Vorbereitung auf Ergänzungsprüfungen an. Ausschreibungsgegenstand ist die Entwicklung und der Betrieb einer neuen Verwaltungsdatenbank (samt Online-Applikation), die den Auftraggeber, dessen Kooperationspartner und die beteiligten Universitäten bestmöglich bei der administrativen Abwicklung dieses Lehrgangs unterstützt.
Interne KennungVWU Datenbank
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-5508
Interne Kennung1