244852-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Feuerwache Weddelbrook, Gebäudeplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Weddelbrook, Gebäudeplanung
BeschreibungNeubau Feuerwache Weddelbrook, Gebäudeplanung
Interne KennungVgV V 2025.03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau eines Feuerwehrgerätehauses
BeschreibungGebäudeplanung für ein neues Feuerwehrgerätehaus
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzunächst werden nur die Leistungsphasen 1-4 der HOAI beauftragt mit der Option der Verlängerung um die Leistungsphasen 5-9. Der angegebene Gesamtwert der Maßnahme bezieht sich auf die Leistungsphasen 1-9.