244872-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag externe Unterstützung für Fachverfahren MAPZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag externe Unterstützung für Fachverfahren MAPZ
Beschreibung: Ausschreibung eines Rahmenvertrages für die Beratungs- und Unterstützungsleistungen zur Weiterentwicklung im Systemumfeld der Fachanwendung MAPZ. Aus der abzuschließenden Rahmenvereinbarung können Leistungen bis zu einer Höhe von maximal EUR 8.000.000 netto abgerufen werden (Obergrenze).
Interne Kennung: Z42-2023-0139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 48 Monate Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne Kennung: LOT-0000