244903-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - HF-Kabine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - HF-Kabine
Beschreibung89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - HM - HF-Kabine
Interne Kennung89099.5060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 x HF-Kabine für MRT 3 Tesla inkl. Innenverkleidung, Leuchten, Luftauslässen, Tür und Fenster Filterplatte ELT und Wave-Guides Weicheisenabschirmung gemäß Vorgabe MRT-Hersteller 1x Spulenregal 1x Quenchrohr
Interne Kennung0001